关于政府投资工程预选承包商库问题
发布日期:2015年07月17日    来源:  作者:

问:现在我市已经实行了政府投资工程预选承包商制度。我们施工单位如何办理报名手续?

答:为进一步规范我市政府投资工程招投标活动,充分体现公开、公平、公正和诚信原则,择优选择承包单位。根据《鹰潭市人民政府办公室关于印发进一步规范政府投资工程招标投标活动若干规定(试行)的通知》(鹰府办发〔2013〕35号)精神,我市政府投资工程实行预选承包商制度,政府投资工程的施工单位在预选承包商库中选择。

如需报名请到我局建管科办理相关手续。咨询电话:0701-6227406

主办单位:www.bc9977.com    地址:江西省鹰潭市信江新区鹰潭经济大厦D区4楼    电话:0701-6221902
赣ICP备:10001480号    赣公安网备:36060202000020